Лента новостей
Общество9 февраля 2018, 14:01

Тренер ФК «Тамбов» Георгий Ярцев: «Выборы президента - как футбол, и я уверен в победе своей «команды»

Тренер ФК «Тамбов» Георгий Ярцев: «Выборы президента - как футбол, и я уверен в победе своей «команды»
В Тамбове в пресс-центре «Выборы-2018» сегодня пообщался с журналистами известный футболист, советский и российский тренер Георгий Ярцев. В открытом диалоге он сравнил выборы президента РФ с футболом и отметил, что полностью уверен в победе своей «команды», так как считает своего кандидата самым сильным в предвыборной гонке.

- Я голосую на выборах всегда, не пропускал ни разу. 18 марта я проголосую за своего кандидата здесь, в Тамбове, а может и по месту жительства, в Москве, как сделать это я знаю. Пока что не могу сказать точно, где буду находиться в день выборов. Я по этому поводу и с командой своей разговаривал. Объясняю, что обязательно нужно проголосовать, интересуюсь их выбором. Нет, своё мнение не навязываю, агитацию не провожу, просто разговариваем, - отметил тренер ФК «Тамбов» Георгий Ярцев.

По мнению Георгия Ярцева, после выборов президент РФ в первую очередь должен заняться насущными проблемами в сферах ЖКХ, здравоохранения, образования и, конечно же, спорта. Также тренер отметил полезность предвыборных программ кандидатов - Георгий Ярцев считает, что было бы неплохо избранному главе государства выделить важные и умные вещи из программ других кандидатов и разработать их. Это поможет улучшить жизнь многим людям.

- Все мы думаем по-разному. Каждый сделал свой выбор, хочет поддержать своего кандидата. И это правильно, прийти на выборы и проголосовать - обязанность каждого гражданина, - сказал Георгий Ярцев.

Ну и куда же без футбола и мирового спорта. Журналисты с известным тренером также обсудили современные спортивные проблемы. Георгий Ярцев, конечно, не скрыл, что не доволен некоторыми изменениями в тренерском штабе сборной России по футболу, но, как он отметил, это только его мнение и, разумеется, он сделал бы по-другому. Однако ему понятны переживания футболистов и непрекращающееся давление со стороны фанатов, это же все большой стресс. Георгий Ярцев отметил, что в этом понимании футбольному российскому сообществу нужно больше «играть в команде» и отбросить оценочные суждения и поспешные решения.

Высказался Георгий Ярцев и о ситуации на Олимпиаде-2018. По его мнению, вины спортсменов тут никакой нет. Они годами готовятся к этому событию, настраивают себя на новые рекорды. Их тоже можно понять. Все зло исходит от спортивных функционеров, подытожил Георгий Ярцев.

- Иногда, когда я прихожу в избирательный участок, меня там узнают, да, автографы просят, нет, не на избирательной бюллетене! - пошутил на прощание известный тренер.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора