Лента новостей
Общество8 февраля 2018, 20:08

В Знаменке открылась выставка картин о родном крае

В Знаменке открылась выставка картин о родном крае
«Родной край глазами художников» — открытие выставки под таким названием состоялось в среду в выставочном зале Знаменского районного краеведческого музея.

От всех предыдущих экспозиций, которых в этих стенах выставляется немало, последнюю отличает то, что взору зрителей представлены работы как местных, так и связанных со Знаменской землёй профессиональных живописцев и художников-любителей в жанре пейзажа. «Вётлы на берегу Цны», «Берёзовая роща», «Знаменка. Улица Парковая», «Летний вечер», «Осенний пейзаж» — вот названия лишь некоторых из них, по которым совершенно очевидно, насколько они близки и понятны землякам.

Участники культурного события, среди которых было немало старшеклассников, получили возможность вдоволь насладиться неизъяснимой прелестью русской природы средней полосы.

Наряду с членами Союза художников России Борисом Ткачёвым, Алексеем Лёвшиным, Олегом Ивашенцевым на выставке представлены любительские работы Александра Маняхина, Вячеслава Лебедева, начинающей художницы Елизаветы Земцовой. Знакомство с живописными произведениями органично сочеталось с рассказами о творческом пути каждого из художников, деталями биографий, представленными в рассказах близких родственников и знакомых.
Автор:Наш корр.