Лента новостей
Общество8 февраля 2018, 13:21

Рассказовцы активно участвуют в фестивале «Выходи гулять»

Рассказовцы активно участвуют в фестивале «Выходи гулять»
И вновь в Рассказове на улице Гагарина прошло мероприятие в рамках зимнего фестиваля «Выходи гулять».

Горожанам, особенно детям, эти прогулки на свежем воздухе на благоустроенной территории Парка детства очень нравятся. Второклассники средней школы №4 с удовольствием приняли участие во флешмобе, организованном для них преподавателями детской юношеской спортивной школы, водили хороводы с любимыми мультипликационными героями — Тигром и Миньоном. Подпевали задорным песням, которые исполнял детский коллектив «Новый день».

Приветствуя жителей, первый заместитель главы администрации города Рассказова Александр Таранков отметил, что работы по благоустройству общественных городских территорий будут продолжены в текущем году. Какие объекты отремонтируют — сегодня выбирают сами люди.

Как отмечает губернатор Александр Никитин, только жители должны определить, что необходимо благоустроить в первую очередь. У нас много инициативных людей, которые готовы принимать самое активное участие в жизни своей малой родины.

Александр Таранков пригласил горожан активнее включаться в рейтинговое голосование, а уже 18 марта сделать окончательный выбор.

— Рады, что появился в городе Парк детства, — говорит жительница улицы Советской Татьяна Крюкова. — Приятно прогуляться по ровной дорожке, подышать свежим воздухом. Конечно, приняли участие в голосовании. Волнует состояние дороги на красивой, тихой улице нашего города — Ленинградской. Этот объект и вписали.

— Отмечу положительные изменения, которые происходят в городе. Надеюсь, что в этом парке работы продолжатся, и освещение сделают, и дополнительные лавочки установят. Голосовал за благоустройство набережной, парка, территории у детской поликлиники, — рассказал нам Юрий Тимонин.

Ещё одна жительница города, Нина Карева, поделилась своими впечатлениями: — Рады за своих соседей с Гагарина, что обратили внимание на их улицу. И мы, жители, могли бы принять участие в благоустройстве этого парка, выйти и посадить деревья, например. Внук-первоклассник с нетерпением ждёт, когда здесь появятся дорожки, чтобы кататься на велосипеде.
Автор:Наш корр.