Лента новостей
Общество7 февраля 2018, 12:08

Новый глава Притамбовья официально вступил в должность

Им стал Алексей Бородин - генеральный директор ООО «Жупиков», депутат областной Думы, который до недавнего времени входил в состав комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства.

К работе на посту главы Тамбовского района он приступил 7 февраля после официальной церемонии вступления в должность, которая прошла в администрации района. С чем его поздравили представители региональной власти, народные избранники областной Думы, районного совета депутатов, руководители предприятий и учреждений района, общественность.

Председатель районного Совета народных депутатов Тамара Антюфеева вручила Алексею Бородину решение совета о вступлении в должность и поздравила главу с назначением. Уверенность в том, что район получил достойного руководителя, выразила Елена Щербакова, которая два с половиной года исполняла обязанности главы.

- Для района это исторический день. Теперь у района есть глава. Это грамотный руководитель, который прошёл все ступени муниципальной службы. Он имеет опыт работы в законодательном собрании области, вместе с тем два с половиной года работал заместителем главы администрации Тамбовского района, - отметил первый заместитель главы области Олег Иванов, поздравляя нового руководителя Притамбовья с вступлением в должность.

- Зная Алексея Владимировича, как депутата областной Думы 6-го созыва, могу сказать, что район попал в надёжные руки, - подчеркнул председатель областной Думы Евгений Матушкин и вручил главе района почётную грамоту за активную работу.

После принятия присяги Алексей Бородин обратился к залу с ответной речью:

- Проблемы Тамбовского района мне знакомы не понаслышке. Я уже долгое время проживаю в районе, и болевые точки территории знаю. Работая в бизнесе, я многому научился. В первую очередь приобрёл немалый опыт, в том числе командной работы, который пригодятся на новой должности. В этом году Тамбовский район будет отмечать своё 90-летие, и этот юбилей нужно встретить достойно. Возможности для развития потенциала у Притамбовья есть.

справка

Напомним, что Алексей Бородин в своей программе социально-экономического развития района выделил несколько проблем Тамбовского района. По его мнению, требуют внимания экологическая обстановка, демографическая обстановка, повышение качества жизни населения и создание условий для притока кадров. Также он отметил необходимость работать над развитием дорожной сферы, сферы образования, культуры, спорта и молодёжной политики.
Автор:Елена ЛУКАНКИНА. Фото Павла ВАСИЛЬЕВА