Лента новостей
Общество2 февраля 2018, 21:22

В центре села Сосновка Мордовского района выросла большая снежная горка

В центре села Сосновка Мордовского района выросла большая снежная горка
Обильный снегопад не напугал жителей села Сосновка Мордовского района. Они нашли выход из сложившейся ситуации и снежные завалы с дорог сдвинули в одну большую кучу, организовав место для зимней детской забавы. Теперь одним из самых популярных мест среди сосновской детворы стала большая снежная горка в центре села. Вооружившись «ватрушками», санками и ледянками, дети спешат покататься со снежной горки, испытывая драйв и заряжаясь хорошим настроением.

Горка появилась здесь по инициативе главы Лавровского сельсовета Галины Шепелевой и при непосредственном участии депутата районного Совета народных депутатов, местного сельхозпроизводителя Вячеслава Чуева.

— К сожалению, мы отходим от традиционных русских зимних детских игр и забав, тем самым лишаемся возможности прикоснуться к духовно-нравственным основам, к народным традициям. Зима с её вьюгами и морозами — только на первый взгляд суровое время года. У детишек в это время развлечений хоть отбавляй. Они с удовольствием играют в зимние игры на свежем воздухе. Так что на компьютерные игры и мобильные телефоны у них не остаётся времени, — говорит Галина Шепелева.
Автор:Наш корр.