Лента новостей
Общество22 января 2018, 11:20

В Первомайском районе газифицировано ещё одно село

Газ пришёл в село Черёмушка Первомайского района. Газопровод высокого давления был построен в рамках программы газификации регионов России ПАО «Газпром», стартовавшей в 2016 году после встречи главы администрации области Александра Никитина и генерального директора «Газпрома» Алексея Миллера.

Прихода голубого топлива в Черёмушке ждали несколько лет. Сельчане неоднократно обращались к областным и районным властям с просьбой ускорить строительство газопровода и однажды даже пошли на хитрость, сказав, что в ожидании газификации села уже сломали печи.

Тогда для ознакомления с ситуацией на месте в Черёмушку впервые прибыл генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев.

Этот случай на мероприятии, посвящённом торжественному пуску газа, вспоминали уже с улыбкой. Тепла в домах сельчанам пожелали глава администрации района Роман Рыжков, заместитель председателя комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию областной Думы Таймураз Габуев и глава Новоархангельского сельсовета Серафим Честных.

Напомним, что в прошлую пятницу газ пришёл и в первое отделение совхоза «Снежеток».
Автор:А. Моисеева. Фото автора