Лента новостей
Общество22 января 2018, 10:23

Тамбов борется с последствиями снегопада

В эти выходные Тамбов засыпало снегом, высота выпавшего снежного покрова, по приблизительным оценкам, составляет 19-20 сантиметров. Работники МУП «Спецдорсервис» работают в две смены, чтобы устранить последствия снегопада: в воскресение на уборку снежных завалов было направлено 224 единицы снегоуборочной техники и 190 рабочих.

За выходные, субботу и воскресение, дорожными службами на полигон было вывезено почти 4500 кубометров снега. На данный момент уборкой снега в Тамбове занимаются 168 единиц техники и 186 рабочих. Специализированная техника выйдет на улицы вечером, после часа пик, во избежание заторов на дорогах. Дорожные службы уделяют главное значение центральным улицам областного центра - расчистка идет на площади Ленина и прилегающих улицах, улице К. Маркса от улицы Максима Горького до улицы Державинской, улице Советской, Комсомольской площади, улице Коммунальной от улицы К.Маркса до улицы Носовской.

По прогнозам синоптиков, довольно велики шансы, что снегопад продлится до среды. «Спецдорсервис» готов к регулярной уборке снега в короткие сроки. Однако, представители муниципального учреждения призывают тамбовчан помочь в устранении последствий снежной стихии - расчистить машиноместа и собственные места парковки во дворе своего дома и не мешать работникам снегоуборочной техники, так как при сложившихся условиях убрать все городские территории не представляется возможным - величина выпавших осадков слишком велика.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора