Лента новостей
Общество19 января 2018, 09:52

В Тамбове стало рождаться больше двойняшек

В Тамбове в 2017 году родилось на 30 больше двойняшек, чем в 2016 году. Небывалый рост рождаемости двоен остановился на отметке 56 пар. Также в ушедшем году на свет в Тамбове появилась тройня, что бывает крайне редко.

Специалисты местного ЗАГС называют ситуацию уникальной. Всего в прошлом году в Тамбове родилось 3726 малышей. Специалисты отмечают снижение рождаемости вторых детей, и устойчивый рост появления на свет третьих детей в семьях.

Понимая всю серьезность и необходимость поддержки молодых семей, органы ЗАГС возобновили в прошлом году выдачу сертификатов «Здоровье будущего малыша». Сертификат вручается лицам, вступившим в брак, при условии, что хотя бы один из молодоженов является жителем Тамбовской области. Данный документ позволяет получить рекомендации по здоровому образу жизни, организации двигательной активности, отказа от вредных привычек, консультацию у специалиста по сохранению репродуктивного здоровья, а также возможность попасть на приём к врачам без предварительной записи и очереди.

Хотя 2018 год только начался, однако и он уже порадовал рождением 5 пар двойняшек. Всего по состоянию на 15 января в Тамбове появились на свет 115 малышей.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay