Лента новостей
Общество17 января 2018, 20:58

Больницы и школы региона получили современные автомобили и автобусы

На площадке возле администрации Тамбовской области губернатор Александр Никитин торжественно вручил главврачам центральных районных больниц ключи от 12-ти автомобилей скорой медицинской помощи. Поступление новых машин позволит не только обновить автопарк больниц, но и повысить качество оказания медицинских услуг в регионе.

- Большая, комфортная машина, оснащена по последнему слову техники. Среди перечня оборудования здесь есть несколько дополнительных сидячих носилок, также автомобиль оснащён дозатором, дефибриллятор, системой подачи кислорода. На Котовск дали две таких машины, - сказал Олег Логинов, врач скорой помощи городской клинической больницы города Котовска.

Также получили ключи от 25-ти новых школьных автобусов главы муниципальных образований, среди них - 10 автомобилей «ГАЗ» и 15 автобусов «ПАЗ». Они оснащены тахографами и спутниковой навигацией. Средства на закупку транспорта были выделены из федерального бюджета.

- Мы не просто решаем проблему износа автопарка, а повышаем качество оказания медицинских услуг в регионе. Это задача президента Российской Федерации Владимира Путина. Уверен, что при нашем софинансировании мы будем решать эту задачу своевременно, результативно. Наши родители будут спокойно за своих детей, которые отправляются в школу на новых комфортабельных автобусах, а пациенты своевременно будут получать качественную медицинскую помощь, - сказал Александр Никитин.
Автор:Марина СМОЛЕЕВА. Фото автора