Лента новостей
Общество16 января 2018, 15:17

За неделю 10 тысяч тамбовчан отдали свои подписи в поддержку Владимира Путина

В Тамбове в пункты сбора подписей в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина за одну неделю пришли оставить свои подписи 10 тысяч тамбовчан. О том, как проходит сбор подписей, тамбовским журналистам в пресс-центре «Выборы-2018» рассказали волонтеры.

- Сбор подписей идет прекрасно, люди приходят добровольно, кто-то мимо проходил, кто-то по своим делам шел, видят наш пункт и подходят выразить свою поддержку. По вечерам даже очереди бывают. В основном идут молодые люди от 20 до 35 лет, - рассказывают волонтеры, студенты ТГУ им. Державина Андрей Названцев и Полина Грузденко.

Каждому кандидату-самовыдвиженцу необходимо собрать 300 тысяч подписей россиян, причем не более 7,5 тысяч подписей от одного региона. О официальном сборе подписей в свою поддержку от других кандидатов в президенты РФ на территории Тамбовщины пока не сообщалось.

Пункты сбора подписей работают ежедневно с 11.00 до 19.00 в четырех торговых центрах Тамбова, чтобы оставить свою подпись, гражданину необходимо иметь при себе паспорт. Отдать свою подпись можно одновременно за несколько кандидатов.

На сегодняшний день шестнадцать кандидатов в президенты России открыли избирательные счета, четырнадцать из них могут собирать подписи в свою поддержку, сообщается в пресс-службе Центризбиркома:

Эльвира Агурбаш "Альянс зелёных";
Сергей Бабурин "Российский общенародный союз";
Екатерина Гордон (Партия добрых дел);
Павел Грудинин (КПРФ);
Владимир Жириновский (ЛДПР);
Станислав Полищук (Партия социальных реформ);
Ксения Собчак "Гражданская инициатива";
Максим Сурайкин "Коммунисты России";
Борис Титов (Партия роста);
Роман Худяков "Честно";
Григорий Явлинский "Яблоко";
Антон Баков (Монархическая партия России);
Наталья Лисицына "Российский объединенный трудовой фронт";
Михаил Козлов (Партия социальной защиты).
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора