Лента новостей
Общество15 января 2018, 17:17

В Тамбовских школах пройдут проверки безопасности

В Тамбовских школах пройдут проверки безопасности
Из-за трагедии, произошедшей в одной из пермских школ, в Тамбовской области будет усилена охрана образовательных учреждений, пройдут проверки систем безопасности, подвальных и чердачных помещений. Такое решение принял губернатор региона Александр Никитин. В подписанном им постановлении также говорится о запрете несанкционированной парковки автомобилей вблизи образовательных организаций, общежитий, спальных корпусов.

Напомним, утром 15 января в одной из пермских школ подростки напали на учащихся и педагога школы, пострадали 14 человек. Губернатор Александр Никитин выразил слова поддержки семьям, чьи родные и близкие люди пострадали в инциденте в пермской школе.

- Мы не допустим возникновения угроз жизни и здоровью людей в образовательных организациях Тамбовской области, - подчеркнул он.

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, в образовательных организациях усилят охрану и пропускной режим, пройдут проверки работоспособности систем видеонаблюдения и качество охвата сигналом прилегающей территории. Итоги ежедневных проверок чердачных и подвальных помещений будут заноситься в специальный журнал.

Как сообщает пресс-служба, в Тамбовской области ведется постоянная работа по повышению уровня антитеррористической безопасности образовательных организаций. По информации управления образования и науки области, повсеместно разработаны планы действий по обеспечению безопасности обучающихся, в том числе от преступных посягательств, проявлений терроризма и экстремизма, инструкции для персонала по действиям в чрезвычайных ситуациях. Все образовательные организации области находятся под охраной. Все учреждения оснащены системами видеонаблюдения, пожарной сигнализацией, автоматической системой оповещения и управления эвакуацией, средствами экстренного оповещения (вызова полиции).
Автор:Редакция ТОП 68.