Лента новостей
Общество25 декабря 2017, 14:22

Тамбов готовится к встрече нового 2018 года

Программу для горожан и гостей города обещают насыщенную. В минувшую субботууже прошло торжественное открытие «Новогодней поляны Деда Мороза» на площадке у дворца спорта «Кристалл».

- Это место станет основной центральной площадкой всех новогодних праздников. Там уже работают аттракционы, большинство из которых переехало из городского парка культуры. Все дни, до 31 декабря и в первую неделю будущего 2018 года там будут проходить различные мероприятия, в первую очередь, конечно, рассчитанные на детей, - рассказал заместитель главы администрации г. Тамбова Сергей Кузнецов.

Традиционно открыта резиденция Деда Мороза, где он принимает маленьких тамбовчан и радует их подарками. Также перед ледовым дворцом установлены домики-шале, где продаются праздничные атрибуты и сувениры. Эта площадка будет работать до 7 января 2018 года. Вплоть до Рождествагостей и жителей областного центра ждёт масса праздничных мероприятий, в числе которых и гастрономический фестиваль.

- 5 января всё у того же «Кристалла» будет проходить зимний фестиваль тамбовских брендов «Тамбовский волк». На нём будет представлена продукция местных производителей. Зона торговли и питания будетзаработает с 9 утра. А в 11:00 откроется выставочно-дегустационный стол, где фермеры представят свою молочную и мясную продукцию, меда, пряники ручной работы. Так они смогут заявить о себе и, возможно, к уже имеющимся брендам – тамбовским окороку, яблокам и картошке, добавятся новые, - считает председатель комитета по развитию потребительского рынка, товаров и услуг Оксана Ларкина.

В преддверии праздников, 28 декабря, по Тамбовупройдёт «Новогоднее турне Деда Мороза». Его финишной точкой станет визит в детский дом №7, где Дед Мороз вручит ребятам подарки.

Стоит отметить, что в предновогодние дни и во время каникул будут усилены меры безопасности, особенно при проведении массовых мероприятий на всех площадках города. Допуск туда будет осуществляться только через КПП. Соответственно с собой у участников празднеств не должно быть алкоголя, стеклянной тары и колюще-режущих предметов.

В последний день уходящего года, 31 декабря, начиная с 18 часов, праздничные программы пройдут на площади у «Кристалла», в парке Победы, и у КДЦ «Мир», и завершатся они новогодним фейерверком.
Автор:Галина Семякина. Фото автора.