Лента новостей
Общество25 декабря 2017, 14:17

Новогодний забег

Такая акция стала традиционной во многих городах России. В областном центре уже несколько лет поддерживает это весёлое мероприятие школа №36, но участвуют в нём и ребята из других школ, и с каждым годом их становится всё больше. Совсем недавно в ряды проекта «Беги за мной» приняли и учеников начальной школы, и теперь они вместе со всеми принимают эстафету в Забеге.

Главная цель мероприятия – привлечь ребят к занятиям спортом. А занятия спортом в хорошей компании единомышленников – это не только полезно, но и весело. И действительно на школьном стадионе царила атмосфера радости и веселья. Каждая команда не только надела на себя атрибуты Деда Мороза, но приготовила плакат о здоровом образе жизни.

- Мы участвуем в забеге уже не первый раз, мы пропагандируем здоровый образ жизни, об этом говорит наш плакат, - рассказал ученик 6-ого класса Александр .

Как и положено перед любой пробежкой, вначале организаторы предложили собравшимся на стадионе разогревающие физические упражнения. Они начались с зажигательного танца группы черлидеров. Разминка не только согрела ребят и взрослых, подготовила их к забегу, но и придала энтузиазма, подняла настроение всем участникам.

Длина дистанции в этом году составила 2018 метров. В заключение мероприятия прошёл флеш-моб– все участники забега выстроились в символическое число 2018.

Напомним, проект «Беги за мной» – это принципиально новый подход к освоению практики здорового образа жизни. Его программа направлена на популяризацию основ здорового образа жизни среди молодого поколения и формирование правильных пищевых и спортивных привычек. В школе № 36 проект реализуется в рамках экспериментальной площадки «Школа – территория здоровья».
Автор:Галина Семякина. Фото автора.