Лента новостей
Общество22 декабря 2017, 14:07

В Малой Лавровке четырём семьям вручили ключи от новых домов

Ключи от новых квартир получили труженики и специалисты села Малая Лавровка Мордовского района.

На территории села успешно действует и развивается СХПК «Родина». Его руководителем на протяжении нескольких десятилетий является коренной житель Малой Лавровки Владимир Андреев. Владимир Анатольевич встал у руля хозяйства ещё в советское время и сумел удержать сельхозпредприятие от развала, и по сегодняшний день здесь показывают высокие результаты. В «Родине» приобретается новая техника, сельхозпредприятие пополняется молодыми кадрами, но самое главное — продолжается интенсивное строительство жилья для молодых специалистов.

В торжественной обстановке на праздничную сцену были приглашены главные виновники торжества — семьи Щербаковых, Гришиных, Влас, Невзоровых.

С наилучшими пожеланиями к новосёлам обратился руководитель хозяйства Владимир Андреев. В поздравительной речи он отметил, что хозяйство не стоит на месте, постоянно развивается, здесь всегда рады грамотным специалистам и трудолюбивым людям.

— В общей сложности было построено шесть домов. В этот праздничный день ключи от новых домов получат четыре семьи. Ещё два дома ждут своих хозяев, — подчеркнул председатель.

В торжественной обстановке Владимир Анатольевич вручил счастливым новосёлам ключи и от чистого сердца пожелал, чтобы новые дома стали для каждой семьи надёжным оплотом и крепостью, где всегда будут царить гармония, мир и покой.
Автор:Наш корр.