Лента новостей
Общество22 декабря 2017, 13:41

Городской бюджет на ближайшие годы запланирован бездефицитным

Это было первым вопросом повестки дня последнего в этом году заседания Думы. Как сообщил заместитель главы администрации Тамбова, председатель комитета финансов Александр Дроков, общий объём, как расходов, так и доходов определён на 2018 год- 4 млрд. 653 млн. рублей, на 2019 - 4 млрд. 542 млн., на 2020 – 4 млрд. 557 млн. рублей.

- В проекте бюджета на 2018-2020гг. традиционно отражёнтот объём собственных доходов, реальных поступлений по нашим расчётам на сегодняшний день. Безусловно, в течение следующего года проект бюджета будет меняться за счёт межбюджетных трансферов из субъекта. Дефицита бюджета на эти годы не планируется, - отметил Александр Дроков.

Одним из ключевых вопросов заседания стало рассмотрение Перечня предложений о возведении (установлении) художественных объектов в городе Тамбове в 2018 году.

- Будут установлены памятные мемориальные доски Николаю Лисицыну, который руководил городской профсоюзной организацией с 1973 по 1983 года и государственному деятелю, профсоюзному лидеру системы образования Марине Назаровой. Также внесены предложения по установке памятников героям Советского союза Василию Сенько и Александру Московскому, - рассказала первый заместитель председателя гордумы Марина Подгорнова.

Кроме того, депутаты согласовали план проведения работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог городского округа и рассмотрели список отличившихся жителей областного центра для награждения Почётной грамотой Тамбовской городской Думы.


Автор:Галина Семякина. Фото автора.