Лента новостей
Общество19 декабря 2017, 12:59

Тамбовская область - один из лидеров по показателям безопасности, считает руководство МЧС

В ходе рабочей поездки врио начальника Центрального регионального центра МЧС России Валерий Синьков принял участие в подведении итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС, проверил организацию повседневной деятельности Главного управления и подчинённых подразделений. Он отметил, что по показателям безопасности наш регион - один из лидеров:

- Поводя итоги года, необходимо оценить проделанную работу и определить перспективу субъекта. Динамика Тамбовской области - положительная, показатели говорят сами за себя: количество пожаров снизилось на 10 процентов по итогам прошлого года, на 17 процентов ниже показатели гибели на воде, успешно развивается аппаратно-программный комплекс технических средств «Безопасный город», создаётся система-112. И, конечно, за такими результатами стоит труд людей, которым необходимо выразить благодарность за добросовестное и профессиональное решение поставленных задач по вопросам безопасности.

Снижение гибели людей от опасных факторов ЧС и происшествий, а также уровня экономического ущерба от техногенных пожаров на учебно-методическом сборе отметил и первый заместитель главы областной администрации Олег Иванов. По его словам, на хорошем уровне в области выполнены мероприятия по гражданской обороне, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

- В соответствии с «Дорожной картой» до конца этого года система-112 будет введена в опытную эксплуатацию в административном центре области, а в 2018-м - на всей территории региона, - подчеркнул в своём докладе Олег Зацепин, начальник главного управления МЧС России по Тамбовской области.

По итогам деятельности областной подсистемы РСЧС в 2017 году руководители и должностные лица региона награждены дипломами, благодарственными письмами и переходящими кубками.

Кроме того, в фойе большого зала областной администрации для гостей развернулась тематическая фотовыставка «2017-й - Год гражданской обороны. История. Современность. Будущее», где были представлены новейшие образцы средств индивидуальной защиты, тематическая зона по гражданской обороне для обучения неработающего населения.
Автор:Елена ЛУКАНКИНА Фото автора