Лента новостей
Общество15 декабря 2017, 12:16

Ремонт Центра досуговой деятельности в Сатинке должны закончить к Новому году

Жители посёлка Сатинка Сампурского района встретят Новый год в обновлённом клубе.

Три миллиона рублей, выделенные из областного бюджета на ремонт здания Центра досуговой деятельности в рамках реализации региональной программы «Развитие культуры и туризма на 2014–2020 годы», стали замечательным предновогодним «губернаторским подарком» жителям района.

— Мы стремимся к тому, чтобы райцентр выглядел достойно, и эстетический облик здания клуба играет в этом не последнюю роль, — говорит начальник отдела культуры, архивного дела, молодёжной политики и спорта администрации района Ольга Прилюдько. — В прошлом году в рамках мероприятий по благоустройству выполнена внешняя отделка здания клуба керамогранитными плитами. Мы подавали ряд заявок в управление культуры, стремились войти в проекты по реконструкции зданий сельских клубов. И региональная власть услышала нас — нам выделили три миллиона рублей на ремонт.

Преобразившийся и получивший логическое завершение архитектурный облик клуба радует глаз — профессиональная многопрофильная бригада предпринимателя Владимира Мисюка за считанные дни, используя современные технологии, привела в порядок изрядно устаревшую кровлю клуба.

Рабочие, разобрав старую крышу, уложили новые стропила, собрали обрешетник, уложили подложку и накрыли кровельный «пирог» современной металлочерепицей.

В итоговую сумму контракта вошло также подведение в клуб воды, которую приходилось носить аж из здания районной администрации, а также монтаж системы водоотведения и оборудование такого необходимого атрибута современного бытия, как тёплый туалет.

Сделана пристройка к клубу, гармонично вписавшаяся в общий облик благодаря отделке керамогранитом в тон основному зданию, проведено отопление, сделаны кабинки с соответствующим сантехническим оборудованием, клуб подключён к системам водопровода и водоотведения.
Автор:Наш корр.