Лента новостей
Общество15 декабря 2017, 10:33

Глава администрации Первомайского района проверил, как идёт ремонт школы в Иловай-Дмитриевском

Ход ремонтных работ в спортзале Иловай-Дмитриевского филиала Первомайской школы оценил глава администрации района Роман Рыжков.

Спортзал Иловай-Дмитриевского филиала школы повидал на своём веку многое — несколько лет назад от основного здания отошла одна из стен пристройки, постоянно протекала кровля, оконные блоки, как и внутренняя отделка, отжили своё.

Работы на объекте проводятся поэтапно — несколько лет назад по партийному проекту «Единой России» была отремонтирована полуразвалившаяся стена. Летом 2017-го в филиале отремонтировали кровлю и установили новый мощный газовый котёл.

В настоящее же время ведётся внутренняя отделка спортзала. Уже заменены оконные блоки, со стен и потолка снимается старая отделка со следами плесени, образовавшейся из-за протекавшей крыши. Светильники будут заменены, а стены покрашены.

Ремонт спортзала проводится и в Старосеславинском филиале школы, в котором летом также была отремонтирована кровля.

До начала 2017/18 учебного года были приобретены газовые котлы для Иловай-Дмитриевского и Новоклёнского филиалов, электрокотёл — для Хоботовского филиала школы.

— В целом, в текущем году была значительно обновлена материально-техническая база Первомайской школы, — отметил глава администрации района Роман Рыжков. — На эти цели из районного бюджета было выделено порядка трёх миллионов рублей. В ближайшее время планируется замена оконных блоков и ограждения третьего корпуса школы.
Автор:А. Моисеева. Фото автора