Лента новостей
Общество14 декабря 2017, 14:43

Владимир Путин заявил о самовыдвижении на выборы, тамбовские «единороссы» поддержат его кандидатуру

Президент РФ Владимир Путин сегодня во время большой пресс-конференции с представителями СМИ заявил, что будет участвовать в предстоящих выборах президента России как самовыдвиженец. Первый вице-губернатор Тамбовской области Олег Иванов подчеркнул, что тамбовское отделение партии «Единая Россия» поддержит кандидатуру Владимира Путина в независимости от того, будет ли он самовыдвиженцем, или выдвигаться от партии.

- Это будет самовыдвижение. Но, конечно, очень рассчитываю на поддержку политических сил, которые разделяют мой взгляд на развитие страны и доверяют мне, и рассчитываю на широкую поддержку граждан, - сказал Владимир Путин.

О том, кто возглавит его предвыборный штаб Президент РФ затруднился ответить.

- Я бы хотел, конечно, чтобы это были люди авторитетные, известные стране, которые искренне поддерживают ту политику, которая проводится на протяжении последних лет, - отметил Владимир Путин.

Уже сейчас Тамбовское отделение партии «Единая Россия» сделало заявление - они окажут необходимую поддержку кандидатуре Владимира Путина в независимости от его статуса на выборах президента РФ.

- Деятельность «Единой России» строится на основе курса президента страны Владимира Путина, и партийцы окажут ему всяческую поддержку, - отметил Олег Иванов. – Об этом заявляет высшее руководство Партии, об этом заявляли и тамбовские партийцы на прошедшей недавно ежегодной Конференции Тамбовского регионального отделения «Единой России». Будет ли это собор подписей или мобилизационная кампания, определит избирательный штаб, а мы окажем помощь на местах.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото регионального отделения партии Единая Россия