Лента новостей
Общество13 декабря 2017, 17:58

Благодаря реализации программ по благоустройству в Рассказове стало комфортнее

Глава города Рассказова Алексей Колмаков осмотрел объекты, благоустроенные в 2017 году в рамках реализации трёх программ.

На улице Пушкина, 12, у библиотеки, произведены работы по партийному проекту «Единой России», инициированному президентом России Владимиром Путиным, «Формирование комфортной городской среды». Мэр отмечает, что этот объект объединил усилия городской администрации, ТСЖ, библиотеки, предпринимателей и жителей этого дома, в результате чего у здания отремонтированы цоколь и входы, облицован фасад, во дворе установлена осветительная мачта, территория превратилась в уютный сквер с красивыми фонарями и удобными лавочками.

Благодаря этому же проекту, на Фабричном проезде, у детской больницы, где много лет стояли непросыхающие лужи, появился тротуар. Рядом — парковка. Жители расположенных здесь пятиэтажных домов теперь проходят к остановкам автобусов и магазинам тоже по асфальтированной дорожке.

На улице Гагарина, благодаря ещё одной программе партии «Единая Россия» — «Парки малых городов» — завершён первый этап строительства парка Детства. Здесь появилась оригинальная тротуарная дорожка, обустроено уличное освещение.

В Городском саду на средства проекта «Народная инициатива», инициированного губернатором Тамбовской области Александром Никитиным, в этом году установили фонари, вход в парк и несколько дорожек выложили тротуарной плиткой.

Алексей Колмаков отметил, что подобные работы, будут продолжены и в последующие годы.
Автор:Наш корр.