Лента новостей
Общество13 декабря 2017, 14:55

В Комсомольской школе торжественно открыли новый спортивный зал

Современные тренажёры, теннисные столы, волейбольные, баскетбольные мячи, лыжи, футбольные ворота, ракетки… - это и многое другое теперь есть в сельской школе. С этого учебного года обновлённый и капитально отремонтированный спортивный зал радует, как школьников, так и учителей.

Благодаря проекту партии «Единая Россия» по ремонту и реконструкции спортивных залов, расположенных в сельской местности, в этой школе созданы все условия для занятий физической культурой и спортом.

Областным постановлением на работы по этому объекту было выделено чуть более 3 млн. рублей (это средства федерального, областного и районного бюджетов). В спортзал было приобретено различное оборудование, спортивная площадка для норм сдачи ГТО, спортивный инвентарь, выполнены различные ремонтные работы.

Елена Щербакова, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовского района, приехала поздравить школу с таким долгожданным обновлением.

- Я смотрю на вас и вижу, что все вы - спортивные ребята: держите ровно спину, уверенно смотрите вперёд. Надеюсь, что спортивные мероприятия, которые пройдут в этом зале, принесут вам немало побед и, конечно же, здоровье!

Ответное слово ребята было спортивным - они показали танцевальные номера, воспитанники школы - представители федерации каратэ Фудокан - продемонстрировали своё боевое мастерство. Кроме того, 13-ти школьникам в этот день были вручены серебряные и бронзовые значки ГТО.

Автор:Елена ЛУКАНКИНА. Фото автора