Лента новостей
Общество12 декабря 2017, 14:57

В Тамбовской области на этой неделе стартует фестиваль городской среды «Выходи гулять»

На территории Тамбовской области 15 декабря стартует фестиваль городской среды «Выходи гулять». В рамках акции в обновленных парках, скверах и дворах, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», тамбовчан будут ждать разнообразные развлечения, ярмарки и дискотеки. Всероссийский зимний фестиваль пройдет с 15 декабря по 10 апреля.

Всего запланировано около 170 развлекательных мероприятий. Уже 18 декабря в Уварово пройдет одно из самых масштабных мероприятий фестиваля «Выходи гулять» - праздник «День рождения Вишневой принцессы» в Вишневом сквере. Ожидается, что гостями праздника станут более 300 учеников из школ города, а также восемьдесят человек примут участие в параде Дедов Морозов и Снегурочек.

Строительство нового сквера в Уварово, разумеется, входило в программу «Формирование комфортной городской среды». Оно еще и не окончено - вскоре в Вишневом сквере будет установлена знаменитая уваровская чайная баба, которая, напомним, попала в книгу рекордов России как самая большая чайная баба страны.

- Вишневый сквер очень полюбился всем горожанам. Летом и осенью он утопал в цветах. И даже в такую погоду в нем каждый день встречаешь много отдыхающих, - сказала заместитель главы администрации Уварово по социальным вопросам Валентина Кобзарь.

Фестиваль «Выходи гулять» придет этой зимой в каждый двор, благоустроенный в рамках вышеупомянутой приоритетной программы по благоустройству.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay