Лента новостей
Общество11 декабря 2017, 16:46

В Тамбове открылся VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Областной чемпионат «WorldSkills Russia» пройдёт с 11 по 16 декабря. В течение этого времени на семи площадках колледжей и техникумов области пройдут различные мастер – классы, профессиональные пробы, тренинги. Участникам предстоит выполнить непростые задания. А для школьников проведут профориентационные экскурсии. Об этом рассказали на торжественном открытии областного чемпионата в Драматическом театре.

- Чемпионат пополняется новыми компетенциями, новыми участниками. Это и область медицины, и строительства, и педагогики, и многое другое. Представлен большой спектр рабочих профессий. На систему образования ложатся задачи обеспечения новых рабочих мест квалифицированными кадрами, новыми рабочими профессиями. Очень важно, что в рамках чемпионата у старшеклассников появляется возможность познакомиться с различными профессиями и реальным производством, - отметила начальник управления науки и образования Тамбовской области Татьяна Котельникова.

У победителей регионального этапа будет возможность продолжить борьбу уже в национальном чемпионате. Например, Евгений Белобородов в этом году на конкурсе выступает в качестве эксперта регионального этапа. А в 2015 году выступал как участник в компетенции «покраска автомобилей». Евгению удалось стать призером национального чемпионата. В настоящее время он является мастером производственного обучения «Колледжа техники и технологии наземного транспорта имени М.С. Солнцева».
Автор:Анна Проскурякова. Фото автора