Лента новостей
Общество11 декабря 2017, 13:27

Туроператоры из Болгарии планируют создать эксклюзивные паломнические туры для тамбовчан

Совсем недавно Тамбов с неофициальным визитом посетили представители власти и туризма Болгарии. С местными туроператорами и представителями духовенства они обсудили возможность создания эксклюзивных паломнических туров в Болгарию для тамбовчан. С таким предложением выступил заместитель председателя контрольного совета национального содружества малого и среднего бизнеса Болгарии Иван Тошев.

- Оказывается, что после многих лет дружеских отношений между нашими странами, двумя братскими народами, вы е знаете почти ничего о Болгарии, а мы о России. Мой друг разговаривает на английском языке! Мы хотели бы исправить это, вернуться к полному взаимопониманию, поэтому необходимо делать какие то конкретные решения. Поэтому мы хотим сближать наши народы интересным способом - паломнические байдарочные и пешие походы в горах Болгарии, - сказал Иван Тошев.

По словам Ивана Тошева, они уже много лет организуют такие походы и они пользуются большой популярностью. В маршрут входят посещение священных мест, храмов и других интересных для паломников мест. Маршрут очень гибкий и может быть подстроен специально под вкусы туриста. Однако, туроператоры Болгарии хотели бы видеть своими клиентами больше детей и подростков - как пояснил Иван Тошев, демографическая ситуация в стране напряженная, и поток молодежи крайне низок. Поэтому он предложил туроператорам Тамбовской области привлечь в паломнические туры в Болгарию молодежь Тамбовской области.

- Мы уже три года организовываем совместные туры с нашими друзьями из Москвы и Санкт-Петербурга. Хотелось бы расширить географию нашей деятельности и пригласить в наши прекрасные места и жителей Тамбовской области. Вера сближает людей и паломнический туризм - верный способ узнать больше друг о друге, - отметил Иван Тошев.

Представителей туроператоров Тамбовской области заинтересовало подобное предложение, однако представителям разных стран еще предстоит не раз обсудить все нюансы паломнических туров и подробно продумать организацию туристического потока из Тамбовщины в Болгарию.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора