Лента новостей
Общество7 декабря 2017, 14:51

В Тамбове единороссы подвели итоги работы за год на XXVIII Конференции регионального отделения партии

В Тамбове единороссы подвели итоги работы за год на XXVIII Конференции регионального отделения партии
«Подтверждать свой статус конкретными делами» - именно эти слова, принадлежащие председателю Тамбовской областной Думы Евгению Матушкину, наиболее четко охарактеризовали итоги работы за год единороссов на XXVIII Конференции регионального отделения партии «Единая Россия». В съезде однопартийцев Тамбовской области приняли участие 133 делегата, а также первые лица Тамбовской области - губернатор Александр Никитин, первый вице-губернатор Олег Иванов и руководитель регионального исполкома Алексей Беляев.

Главной темой Конференции стало подведение итогов работы регионального отделения партии «Единая Россия» в Тамбовской области: успешно реализованные 20 федеральных и 5 региональных проектов. Некоторые из проектов постоянно «на слуху» у тамбовчан, например, популярный проект «Городская среда», в рамках которого в 2017 году удалось отремонтировать и благоустроить 253 дворовые территории и 73 общественных пространств. В рамках партпроекта «Парки малых городов» благоустраивались скверы, проекты «Театры малых городов» и «Театры - детям» позволили региональным Домам культуры получить дополнительное финансирование из федерального и регионального бюджетов. Наиболее ярко и точно в своем докладе охарактеризовал работу Партии Евгений Матушкин:

- Мы постоянно должны подтверждать свой статус конкретными делами. C 27 ноября по 3 декабря, уже традиционно, мы отпраздновали День рождения Партии неделей приемов граждан. Более 1500 человек обратилось к партийцам за помощью, и если мы думаем и заботимся об авторитете Партии и каждого ее члена, ни одно обращение не должно быть оставлено без внимания. В этом году к нам пришли много молодежных лидеров, более половины населения поддерживает «Единую Россию». Будем надеяться, что эта положительная тенденция сохранится.

В настоящее время Тамбовское отделение партии «Единая Россия» насчитывает 22501 человек и более 18 тысяч сторонников. А самые главные достижения 2017 года озвучил губернатор Тамбовской области Александр Никитин. В этом году был наконец-то открыт Центр единоборств - еще несколько лет назад этот проект казался почти недостижимым, но благодаря слаженной работы членов партии его удалось закончить. Также глава региона упомянул о школе «Сколково - Тамбов» и о почти завершенных монтажных работах в Перинатальном центре, который до недавнего времени считался проблемным объектом. Губернатор отметил, что останавливаться на этом не стоит, и , уже в следующем году, стоит взяться за новые амбициозные проекты.

- Курс Президента РФ Владимира Путина - это идеология нашей партии. И наша задача правильно донести ее до населения. Наше региональное отделение это мощный ресурсный центр для поддержки инициатив Президента, - отметил Александр Никитин.

Также одной из главной тем на Конференции единороссов стали предстоящие выборы Президента РФ. По словам первых лиц региона, самой главной целью в этот период «Единая Россия» ставит перед собой консолидацию общества в противовес тем, кто пытается дестабилизировать внутриполитическую обстановку в регионе и стране.

- Законность, прозрачность и активная гражданская позиция - главные критерии проведения президентских выборов на Тамбовщине, - заключил Александр Никитин.

По сложившейся традиции, на Конференции также вручили партийные билеты новым членам «Единой России» и вручили благодарственные письма представителям СМИ за большой вклад в деятельность регионального отделения партии.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора