Лента новостей
Общество6 декабря 2017, 16:18

Дорожные службы Тамбовской области к зимнему сезону полностью готовы

В администрации Тамбовской области сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе. По сообщению начальника управления автомобильных дорог и транспорта области Альберта Чурилова, дорожные службы подготовлены к зиме, дороги будут поддерживаться в нормативном состоянии, созданы необходимые резервы.

- Дорожные службы готовые к зимнему периоду на 100 процентов, - отметил Альберт Чурилов.

На зимний период заготовлено почти 80 тысяч тонн противогололедных реагентов, что составляет 100 процентов от потребности на поддержание нормативного состояния межмуниципальных дорог зимой. Также проводятся инструктажи с водителями общественного транспорта - особое внимание уделяется соблюдению требований безопасности при перевозке пассажиров в течение зимнего периода, особенно во время зимних каникулах.

В целях мониторинга состояния дорожного покрытия в Тамбовской области организовано круглосуточное дежурство Единой региональной дорожно-транспортной диспетчерской службы. Почти 15 гидрометеорологических постов и около 30 видеокамер ведут постоянный контроль за погодой на территории Тамбовщины. Непогода не станет тамбовчанам неожиданностью на дороге.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay