Лента новостей
Общество5 декабря 2017, 17:33

В Сосновском районе открыли мемориальную доску Герою Советского Союза

Сегодня в селе Вторые Левые Ламки торжественно открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Ивану Степановичу Селицкому, которому 28 ноября исполнилось бы 100 лет. Иван Степанович участвовал в боях на реке Халхин-Гол. В октябре 1941-го в составе группы добровольцев воинов-дальневосточников убыл на фронт. Воевал на Центральном, Юго-Западном и 1-м Белорусском фронтах.

В торжественном мероприятии приняли участие глава района Вячеслав Семикин, начальник отдела культуры и архивного дела администрации района Валентина Соломатина, председатель совета ветеранов Юрий Ломакин, его заместитель Валериан Пучков, глава сельсовета Александр Калмыков, дочь и сын Героя, жители села, учащиеся местной школы.

Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что смелые подвиги Героев Отечества всех исторических эпох являются главной гордостью для каждого жителя страны.

— Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент — это патриотизм, — сказал глава государства на встрече с представителями общественности по вопросам патриотического воспитания молодёжи.
Автор:Наш корр.