Лента новостей
Общество5 декабря 2017, 17:10

Тридцать мордовских школьников приняли участие в спортивном празднике

В Мордовском районе прошёл спортивный праздник «Мы выбираем спорт». Его организовали комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района совместно с районным отделом по культуре спорту и делам молодёжи, а также детско-юношеской спортивной школой. Целью праздника сала пропаганда здорового образа жизни.

Всего в соревнованиях приняли участие тридцать спортсменов из разных уголков района в возрасте от 12 до 14 лет. На протяжении нескольких часов они соревновались в эстафетах, бегали, прыгали, упражнялись с баскетбольными мячами и хоккейными клюшками. Многие состязания были с элементами нормативов спортивного комплекса ГТО.

В итоге первое место завоевали ивановские школьники. Серебро и бронзу, набрав одинаковое количество баллов, поделили между собой учащиеся Новопокровской и Ленинской школ. В заключение спортивного праздника призёрам соревнований были вручены награды, а все участники состязаний получили сладкие призы.

Стоит отметить, что развитие массового спорта и пропаганда здорового образа жизни — одна из стратегических инициатив президента России Владимира Путина.

— Что очень важно и правильно и полезно для нас, для нашей страны — развитие вкуса к здоровому образу жизни, к физкультуре, спорту с тем, чтобы наши подрастающие поколения были более здоровыми, ориентированными на активную жизненную позицию, способными бороться за свои интересы, за интересы страны,— считает глава государства.
Автор:Наш корр.