Лента новостей
Общество4 декабря 2017, 09:46

Тамбовские студенты поучаствовали в жизни выдуманного города в роли «четвертой власти»

В Доме молодежи Тамбова в субботу, 2 декабря, прошла деловая игра «4 власть». Студентам тамбовских вузов предложили сыграть роль акул пера в выдуманном городе Миргород 68.

Молодые люди благодаря игре набрались практических знаний, ведь хотя Миргород и его жители всего лишь выдуманы организаторами, интриги и страсти там кипят похожие на жизнь, а участникам игры, журналистам, нужно не только разобраться в проблемах города, но и доказать, что они действительно являются четвертой властью.

В игре участвовали 35 человек, они разделились на три редакции и выбрали себе роли: редактор, корреспондент, фотограф и другие. На протяжении всего дня они освещали события с участием представителей власти Миргорода, студентов, болгеров, простых жителей и других. Благотворительный забег, кража денег, скандал между министрами, пресс-конференция с губернатором – Миргород богат на события и местным журналистам точно есть, что написать и в чем разобраться. Смогут ли они разоблачить нарушителей закона, помочь обиженным и восстановить справедливость – все зависит от главных героев игры, а оценили их работы профессиональные эксперты. Экспертный совет выбирал лучшую редакцию по четырем критериям: оперативность, качество, творческий подход и вирусность.

Кстати, деловая игра «4 власть» одновременно проходит в 46 регионах страны. Это полноценное погружение в медиапространство обычного города, шанс создать свое информационное агентство, оперативная работа с экстренными ситуациями, напряженная борьба с конкурентами и возможность получить профессиональную оценку деятельности команды от представителей медиасообществ.
Автор:Алексей СНЕГИРЕВ. Фото автора