Общество3 декабря 2017, 17:07

Волевая ничья под ледяным дождём

Первую годовщину своего создания тамбовский регби-клуб "Шмели" отметил товарищеским матчем с намного более опытной и титулованной командой — воронежскими "Скифами".

Несмотря на разницу в опыте игра прошла на равных. Возможно, вмешалась погода, играть регбистам пришлось под ледяным дождём, может быть за минувший год "Шмели" здорово прогрессировали (а это отмечают многие), а скорее всего сказались оба этих фактора.

Тем не менее счёт открыли гости, а чуть позже его удвоили, на перерыв команды ушли при счёте 0:10 в пользу "Скифов". Однако в начале второго тайма тамбовчанам удалось результативно провести групповую атаку, мол, и сократить отставание, а незадолго до конца и вовсе сравнять счёт. Несмотря на дальнейшие попытки команд вырвать победу, защита обеих команд была крепка, и матч так и закончился вничью 10:10.

Поздравляем тамбовских регбистов с достойным результатом.