Лента новостей
Общество30 ноября 2017, 16:17

Тамбовщина заняла второе место в рейтинге регионов России по приросту аграрного производства

Тамбовская область заняла второе место в рейтинге делового журнала «Инвест-Форсайт», который отражает прирост аграрного производства субъектов Российской Федерации. Наш регион вошел в число лидеров аграрного производства по итогам пятилетки - с 2012 по 2017 год.

- Приятно видеть, что наш регион находится в лидерах по темпам развития АПК. Работа продолжается и сделан хороший задел на будущее. Инвестиционные проекты, по которым уже подписаны соглашения, обеспечат развитие и создание рабочих мест на ближайшие три года, - прокомментировал достижение вице-губернатор Сергей Иванов.

Рейтинг составлялся на основе данных Федеральной службы государственной статистики по ежеквартальному индексу производства продукции сельского хозяйства, отражающему процентный прирост продукции в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В исследовании отмечено, что основным показателем прироста аграрного производства в Тамбовской области стало растениеводство. Наибольший рост продукции был отмечен среди таких продуктов, как кукуруза, пшеница, соя, горчица, бахчевые и картофель.

Помимо Тамбовской области, в лидерах рейтинга также оказались Псковская, Курская, Брянская области и Республика Марий Эл.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay