Лента новостей
Общество30 ноября 2017, 15:25

На следующей неделе в Тамбове откроется Центр единоборств

В Тамбове 5 декабря состоится долгожданное торжественное открытие спортивно-зрелищного комплекса Центр единоборств. Не считая Москву, аналогов подобного сооружения в ЦФО нет. Общая стоимость строительств объекта - 2,5 млрд рублей.

В Центре единоборств будут доступны для пользования дворец спорта, гостиничный блок, универсальный спортивный зал, оснащенный трибунами на 820 мест, спортивные залы для борьбы и бокса, несколько тренажерных залов и залов для занятий физической культурой. Рядом с ними построены плавательный бассейн, пресс-центр, конференц-зал, административно-бытовые помещения, современный медицинский центр. В структуру этого современного комплекса входит также крытый футбольный манеж с полноразмерным футбольным полем (102х64 метров) с искусственным покрытием и трибунами на 1,5 тысячи посадочных мест.

Профессиональные спортсмены и обычные любители здорового образа жизни очень ждут открытия Центра единоборств, ведь оно решит проблему, связанную с нехваткой залов и помещений, оборудованных специально для отдельных видов спорта.

Планируется, что спортивный комплекс станет домашней ареной профессиональной баскетбольной команды «Тамбов», примет волейбольные турниры различного уровня, манеж распахнет двери для тамбовских футболистов, станет тренировочной базой команд «Академии футбола».
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора