Лента новостей
Общество27 ноября 2017, 17:13

Восемь тамбовчан удостоены знака «Донорская слава Тамбовщины»

В Тамбове состоялось награждение самых активных доноров региона. Восемь тамбовчан, на счету у которых более 100 донаций, были удостоены почетного знака «Донорская слава Тамбовщины». Награждал доноров глава города Тамбова Сергей Чеботарев.

- Это лучшие люди нашего города, потому что это жертвенные люди, это люди, которые дарят себя другим, и это замечательная мысль о том, что они делают нас всех единым братством, потому что через эту кровь практически породнились все люди, которые есть на Земле. Невозможно переоценить их вклад, их роль в нашей жизни, - отметил Сергей Чеботарев.

Награждение активных доноров, по традиции, проходило в стенах краеведческого музея, с каждым годом масштабы мероприятия становятся больше, люди осознают важность донорства в реалиях современной жизни. За пять лет нагрудным знаком «Донорская слава Тамбовщины» были награждены 65 активных доноров Тамбовской области.

Также на концерте, приуроченному к награждению доноров почетными знаками, были удостоены грамотами и благодарственными письмами и добровольцы, донорские коллективы, сотрудники Службы крови региона.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора