Лента новостей
Общество27 ноября 2017, 19:52

Моршанск отметил 150-летие локомотивного депо

Мероприятия в честь полуторавекового юбилея локомотивного депо Моршанск проходили в городе с самого утра пятницы. В 11:00 в здании железнодорожного вокзала открылась выставка, посвящённая истории и сегодняшнему дню предприятия. Здесь собрались ветераны отрасли, нынешние железнодорожники, представители общественности.

В полдень торжества продолжились в самом депо, где его работники принимали поздравления от руководства Куйбышевской железной дороги и её Пензенского отделения. В центре внимания находился раритетный паровоз Л-3854, единственный действующий на Куйбышевской железной дороге. Желающих снять видео и сфотографироваться на его фоне было немало.

После этого в городском ДК состоялось торжественное собрание, посвящённое юбилейной дате. Здесь собрались представители всех поколений моршанских железнодорожников. Собравшихся приветствовал глава города Алексей Банников, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. Заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен и врио начальника управления автомобильных дорог Тамбовской области Альберт Чурилов вручили большой группе работников предприятия памятные медали «80 лет Тамбовской области». Моршанские артисты подарили собравшимся замечательный праздничный концерт.

Автор:А. Ляпин. Фото автора