Лента новостей
Общество24 ноября 2017, 09:43

Сосновский район закончил реализацию проекта «Народная инициатива — 2017»

В 2017 году Сосновскому району по проекту «Народная инициатива» было выделено 4 миллиона 775 тысяч рублей.

Жители Сосновского поссовета большинством голосов решили продолжить благоустройство рабочего посёлка. На 500 тысяч рублей проложены тротуары по части улиц Мичурина, Колхозной, Ленина.

В Кулеватовском сельсовете 300 тысяч рублей направлены на оборудование пляжа в селе Кулеватово, спортивной площадки для детей среднего возраста, горки для детской площадки в деревне Семикино, ямочный ремонт асфальтовой дороги в посёлке Рабочий и приобретение щебня на дорогу в посёлке Красный Хутор.

В Верхнеярославском сельсовете 275 тысяч пошло на приобретение уличных фонарей. Уличные фонари установили в Ольховском, Подлесном, Зеленовском, а в Октябрьском сделали монтаж уличного освещения.

Благоустройством кладбищ занимались в селах Дегтянского, Перкинского сельсоветов.

Ламский, Подлесный, Стежинский, Федоровский сельсоветы приобрели щебень для засыпки сельских дорог.

Подсыпкой дорог занимались Грязновский сельсовет в Старом Грязном на улице Галкина и Октябрьский сельсовет в Первых Левых Ламках. В селе Новое Грязное установлена детская площадка.

Элементы детской площадки приобрёл и Отъясский сельсовет. Отремонтированы также водонапорная башня и скважина на улице Новой в селе Отъяссы.

Водяные глубинные насосы закупили Ольховский, Стежинский сельсоветы. А Зеленовский приобрел роторную косилку.

В Дельнодубравском сельсовете установили пожарный гидрант, появилась детская площадка и отремонтирован памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Состоялась общественная приёмка объектов, выполненных в рамках проекта «Народная инициатива». А на общественном совете подведены итоги его реализации.
Автор:Наш корр.