Лента новостей
Общество23 ноября 2017, 10:30

Политолог Сергей Хомутинкин о продвижении Александра Никитина в рейтинге телеграм-канала «ПолитБрокер»

Агентство «ПолитБрокер» 22 ноября опубликовало свежее исследование «Биржи губернаторов», в котором значительно укрепилась позиция губернатора Тамбовской области Александра Никитина. Значимость этого события прокомментировал тамбовский политолог Сергей Хомутинкин:

— Второй раз за последний месяц авторитетный телеграм-канал «ПолитБрокер» повышает позиции губернатора Александра Никитина в своём рейтинге губернаторов. Отмечу здесь два момента. Во-первых, «Телеграм» становится (а по мнению многих, уже стал) барометром отношения к тому или иному главе региона. Здесь речь идёт не только об общественном мнении внутри этого региона, но и об оценках со стороны федерального центра. Это видно по тому, что в 2017 году многие отставки губернаторов сначала анонсировались в авторитетных телеграм-каналах, а потом подтверждались (правда, не всегда) указами президента. Во-вторых, Александр Никитин попадает в рейтинг «ПолитБрокера» во второй раз, и оба — с повышением. Это свидетельствует как о стабильном протекании социально-экономических и политических процессов на Тамбовщине, так и о высоком уровне управляемости этими процессами со стороны губернатора и его команды, о чём я уже писал ранее.

Рейтинг «ПолитБрокер» в телеграм-канале основывается на доступной информации о работе губернаторов. Оценивается медийная сфера, данные социологии и другие источники. Вся эта информация обрабатывается и агрегируется круглосуточно. На основе всех факторов высчитывается динамика устойчивости каждого конкретного губернатора.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора