Лента новостей
Общество22 ноября 2017, 13:53

Замминистра экономического развития Савва Шипов участвует в форуме Национальной премии «Бизнес-Успех» в Котовске

Представители 27 российских муниципалитетов приехали в Котовск на форум «Моногорода. «Бизнес-Успех». Открыл мероприятие заместитель министра экономического развития РФ Савва Шипов.

В Котовске сегодня проходит Всероссийский форум «Моногорода. Бизнес-Успех». Гости, а это почти две сотни представителей из 27 различных российских муниципалитетов, с интересом перед открытием масштабного мероприятия познакомились с фотовыставкой «Бизнес в объективе».

— Успеха можно добиваться даже в непростых ситуациях, — сказал на открытии форума заместитель министра экономического развития РФ Савва Шипов, для которого темы развития бизнеса и моногородов неразрывны.

И то, что в Котовск приехали неравнодушные люди, чтобы обменяться опытом, не случайно. В активе Котовска лучшая муниципальная практика по развитию предпринимательства, его активной поддержке. Здесь, как говорится, держат руку на пульсе; тем более, как отметил один из выступающих, за предпринимательством — будущее.

Перед собравшимися выступил также Александр Ганов, первый заместитель главы администрации Тамбовской области. Глава города Алексей Плахотников, приветствуя гостей, заявил, что для Котовска сегодняшний день — праздник. «Мы открыты для всех, нам есть что показать», — отметил он.

Во второй половине дня в Котовске состоится подведение итогов специального этапа национальной премии «Бизнес-Успех» для представителей моногородов, а затем торжественное награждение победителей.
Автор:Наш корр.