Лента новостей
Общество17 ноября 2017, 13:37

В Тамбове провели семинар «Современные технологии работы с детьми группы риска»

В его работе приняли участие педагоги образовательных организаций области, тьюторы несовершеннолетних, состоящих на учёте в органах внутренних дел, а также специалисты Тамбовской региональной общественной организации «Общество трезвости и здоровья».

В рамках семинара провели тренинг «Наставничество как процесс сопровождения несовершеннолетних группы риска». Программный директор Центра реабилитации зависимых «Мост», член Совета при ФСКН по Тамбовской области Дмитрий Полухтин рассказывал, как понять проблемы и стремления «трудного» подростка, как нужно выстраивать взаимодействие с ним.

Помимо тренинга прошёл мастер-класс на тему: «Реабилитация через досуговую деятельность в работе с детьми группы риска», а также педагогический практикум «Интеллектуальный баттл».

- Секции показались очень интересными, не было желания их покидать. Очень важно, что информация здесь была доступной и понятной. Бывает, мы и сами не осознаём, что некоторые вещи можно осмыслить иначе. Я понимаю, что всё услышанное здесь смогу использовать не только в работе с детьми, но и для себя лично, - сказала участница семинара Екатерина Уварова.

Автор:Анна Проскурякова. Фото автора.