Лента новостей
Общество16 ноября 2017, 17:17

Тамбовские аграрии стали брать больше кредитов

Тамбовские сельскохозяйственные предприятия в 2017 году стали брать больше кредитов. За девять месяцев этого года сумма общего кредитования составила 14,2 млрд, что на 34,3 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Отделение по Тамбовской области ГУ Банка России.

Всего за девять месяцев 2017 года на Тамбовщине юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям выдано кредитов на 50,5 миллиарда рублей. Из них 28,1 процент предоставлены сельскохозяйственным предприятиям.

Объем кредитования организаций по производству и распределению электроэнергии, газа и воды составил 5,2 миллиарда рублей, что на 23,6 процента больше, чем в прошлом году. Рост кредитования также отмечен и по предприятиям оптовой и розничной торговли. Кредитование предприятий транспорта и связи увеличилось на 76,1 процента.

Малое и среднее предпринимательство в Тамбовской области взяло кредитов на 31,7 миллиарда рублей. Общий объем ссудной задолженности тамбовских заемщиков - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по итогам девяти месяцев 2017 года составил 85,8 миллиарда рублей. При этом показатель хорошего обслуживания долга заемщиками этой категории - 92,6 процента.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото pixabay