Лента новостей
Общество15 ноября 2017, 09:26

На капитальный ремонт ДК в Сатинке выделено три миллиона рублей

В рамках реализации областной программы «Развитие культуры и туризма на 2014–2020 годы» в посёлке Сатинка Сампурского района ведётся капитальный ремонт Центра досуговой деятельности. На это из областного бюджета выделено три миллиона рублей.

Здание, в прошлом кинотеатра «Луч», было введено в строй ровно 57 лет назад и, несмотря на почтенный возраст, до сих пор продолжает оставаться одним из творческих центров Сампурской земли.

Проведённый несколько лет назад ремонт парадного входа и фойе стал первым шагом к ремонту более значительному — капитальному. Второй муниципальная власть совершила в мае 2016 года, когда в рамках мероприятий по благоустройству стены ЦДД оделись в новый, современный и яркий «костюм» из керамогранитных плит.

Масштаб нынешних ремонтных работ, не случайно названных капитальными, превосходит все предыдущие. На выделенные в рамках реализации программы средства строители должны полностью заменить обветшавшую крышу ДК: смонтировать новые страпила, обрешетник и накрыть получившуюся конструкцию металлочерепицей.

В сумму контракта, по словам начальника отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации района Виктора Пикуля, входит также сооружение тёплого туалета, отсутствие которого на протяжении десятилетий оставалось ахиллесовой пятой этого учреждения культуры.

Требования к вновь выигравшему конкурсные торги ИП Владимиру Мисюку с учётом времени года предъявляются довольно жёсткие: все работы необходимо выполнить с высоким качеством и в кратчайший срок — до 1 декабря.
Автор:Наш корр.