Лента новостей
Общество15 ноября 2017, 07:34

ТГУ имени Г.Р. Державина представили юнармейский отряд

14 ноября в зале спортивных игр университета состоялось представление юнармейского отряда ТГУ имени Державина.

На данный момент это самый крупный отряд региона, его участниками стали более сотни державинцев. Всего в области за два года существования юнармейского движения создано 110 отрядов, в которых состоят более двух тысяч юношей и девушек. Работать отряд ТГУ будет на базе военной кафедры, которую планируют открыть в следующем году.

На встрече к участникам отряда обратились ректор ТГУ имени Державина Владимир Стромов и начальник управления образования Тамбовской области Татьяна Котельникова:

- Быть участником юнармейского движения очень ответственная и почётная миссия. Важной задачей нашего образования заключается не только в обучение, но и воспитание подрастающего поколения, поэтому мы очень благодарны университету за такую инициативу. Желаю ребятам вдохновения, неиссякаемой энергии и удачи, - подчеркнула Татьяна Петровна.

Зрелищными стали показательные выступления юнармейцев, где они показали своё физическое и военное мастерство. Далее студенты будут участвовать в различных военно-спортивных мероприятиях, акциях, а также проводить поисковую деятельность.

Автор:Марина Смолеева. Фото автора.