Лента новостей
Общество11 ноября 2017, 15:59

Губернатор Александр Никитин принимает участие в работе Всероссийского экономического собрания в Москве

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин на Всероссийском экономическом собрании в Москве рассказал о перспективах цифровой экономики Тамбовской области. Собрание проходит в Государственном Кремлевском дворце и посвящено Дню экономиста.

В своем докладе «Реалии и перспективы экономики Тамбовской области» Александр Никитин отметил, что основа экономики региона - сельское хозяйство, перерабатывающая, оборонная и химическая промышленность. Немалое значение на Тамбовщине уделяется и социальной сфере.

- Мы хотим сделать Тамбовщину регионом, комфортным для проживания. Прежде всего, это касается социальной инфраструктуры. Для этого улучшаем социальную сферу, модернизируем сферу здравоохранения, создаём школы, детские сады и новые рабочие места, - сказал Александр Никитин.

Так, глава администрации Тамбовской области отметил, что в регионе построены инновационный образовательный комплекс «Школа Сколково -Тамбов» вместимостью почти в две с половиной тысячи человек и детский технопарк «Кванториум -Тамбов». «Кванториум» станет высокотехнологичной площадкой интеллектуального развития детей. Они будут ключевым звеном в вопросе подготовки кадров для экономики региона. Отдельно в своем докладе губернатор рассказал о развитии программы «Цифровая экономика России» в регионе:

- В наших планах - создать единую экосистему или IT-платформу для взаимодействия между всеми участниками аграрного рынка, в которой выгоды от сотрудничества будет больше, чем конкуренции друг с другом, - отметил Александр Никитин

В завершение своего выступления губернатор Тамбовской области поздравил всех присутствующих с Днем экономиста.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото пресс-службы администрации Тамбовской области