Лента новостей
Общество9 ноября 2017, 16:12

Староюрьевские школьники сдавали нормативы ГТО

Сорок четыре учащихся пятых-девятых классов Староюрьевской средней школы сдавали нормативы ГТО. Для этой возрастной группы комплекс «Готов к труду и обороне» включает бег, стрельбу из пневматической винтовки из положения сидя, наклоны вперёд из положения стоя, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, отжимание, подтягивание.

Уже выявились первые претенденты на золотой и серебряный значки ГТО.

Напомним, что муниципальный центр тестирования нормативов ГТО на базе Староюрьевской средней школы действует с начала 2015 года.

Стоит отметить, что в одном из майских указов президент Российской Федерации поставил задачу обеспечить работу по формированию здорового образа жизни граждан. На это нацелен и указ Владимира Путина о возрождении советских норм физической подготовки «Готов к труду и обороне!», подписанный в марте 2014 года.

Поставленная задача является одной из базовых и для нашей области. Благодаря плодотворной работе, которую проводят региональные власти, в этом году, согласно результатам исследования РИА Рейтинг, Тамбовщина лидирует по формированию здорового образа жизни среди населения. Причём в исследовании учитывали не только количество людей, которые активно занимаются спортом, но и результаты, которых добились в регионах за время внедрения ГТО. Также проанализировали расходы на табак и продажу алкоголя.
Автор:Наш корр.