Лента новостей
Общество9 ноября 2017, 12:56

Президент РФ Владимир Путин ознакомился с инновационными разработками тамбовских ученых

Президент РФ Владимир ознакомился с инновационными разработками в области АПК и здорового питания ученых города Мичуринск. Последние разработки тамбовских ученых представлены на масштабной интерактивной выставке «Россия, устремленная в будущее!» в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж».

Мичуринский государственный аграрный университет представил свои разработки на тематической площадке Минсельхоза «Продукты питания». Делегация Мичуринского ГАУ презентовала сразу два перспективных проекта: «Лазерные технологии в сельском хозяйстве» и «Персонализированное производство функциональных продуктов питания с применением современных VR-технологий».

- Мы гордимся Мичуринском как первым и единственным наукоградом Российской Федерации в сфере агропромышленного комплекса и производства продуктов для здорового питания граждан и разработками его ученых. Сегодня Мичуринск известен на государственном уровне как важнейшая экспериментальная площадка современного российского садоводства и индустрии здорового питания, - отметил губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

На данный момент ученые наукограда заняты разработкой продуктов питания для отдельных групп и профессий экстремального характера. Они внесли свой вклад в программу питания спортсменов на Олимпиаде в Сочи, участвуют в программе «Марс 500», SIRIUS-17, создавая продукты для космонавтов.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото администрации Тамбовской области