Лента новостей
Общество8 ноября 2017, 10:18

Тамбовская область продолжает укреплять свои позиции в рейтингах социально-политической устойчивости

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости субъектов РФ, в котором Тамбовская область укрепила свои позиции, по сравнению с результатом прошлых месяцев, набрав 7,4 балла из 10 возможных. Тамбовщина входит в группу регионов с высокой устойчивостью.

При исследовании учитывались наиболее значимые события, которые оказали влияние на уровень устойчивости в регионах. Эксперты отметили целый ряд событий, положительно повлиявших на экономическое и социальное благополучие Тамбовской области: подписание губернатором Александром Никитиным ряда соглашений: с гендиректором Фонда развития моногородов Ильей Кривоговым о софинансировании инвестиционных проектов в Котовске, с Фондом «Сколково» - о сотрудничестве в инновационной сфере, с ПАО «Квадра» - о развитии системы теплоснабжения региона, а также заключение соглашения о сотрудничестве между обладминистрацией и ООО «X5 Retail Group», в рамках которого компания обязуется открыть в регионе 45 новых магазинов с объемом инвестиций 1 млрд рублей и создать не менее 700 рабочих мест.

Также из положительных изменений в регионе было отмечено открытие Центрально-Черноземным банком ПАО «Сбербанк» кредитной линии на 60 млн рублей сельхозпредприятию «Агро-Вилион» для модернизации парка сельхозтехники и открытие в Тамбове детского технопарка «Кванториум».
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора