Лента новостей
Общество4 ноября 2017, 13:09

На празднование Дня народного единства в Тамбове собрались 17 тысяч человек

В День народного единства на тамбовской площади музыки собрались более 17 тысяч человек, которые пришли выразить солидарность со всей Россией, независимо от национальности и вероисповедания. Это были не только тамбовчане, но и целые коллективы из районов области и даже студенты других стран. Со сцены звучали популярные песни о России, а гимн нашей страны исполнила известная певица из Крыма Анжелика Ютт.

Свою приветственную речь губернатор Александр Никитин начал с того, что зачитал официальную телеграмму от Президента РФ Владимира Путина. В ней говорилось: «Уважаемый Александр Валерьевич, уважаемые жители Тамбовской области! Патриотизм, гражданственность, уважение к истории отечества, ответственность за его судьбу на протяжении многих веков скрепляли наш народ, помогая ему преодолевать испытания, созидая великую державу. И сегодня приверженность к этим не приходящим ценностям и идеалам делает нас сильнее, придаёт уверенность во всех начинаниях во имя успехов и благополучия России».

От себя глава региона добавил, что очень сложно назвать какой-либо иной праздник, начало которому было положено более четырёх веков назад. Это 1612 год, когда россияне – люди разных вер и национальностей, преодолевая прежние разногласия, объединились и превозмогли грозного недруга. 405 лет назад наши предки привели страну к гражданскому миру и согласию. И их осеняла на добрые дела самая почитаемая в православии икона Казанской Божьей Матери. И если внимательно посмотреть на страницы нашей истории, то становится ясно – только вместе, только в тесном единении всех сил, мы всегда душили самые грозные пожары войны и всегда побеждали. Только вместе мы смогли построить такую державу, и теперь нужно также вместе укреплять её могущество, сохраняя все завоевания наших предков.
Автор:Галина СЕМЯКИНА. Фото автора