Лента новостей
Общество3 ноября 2017, 17:06

Фотовыставка Павла Васильева «Ровесники области» объединила судьбы множества жителей Тамбовщины


В Тамбовской областной Думе открылась выставка фотокорреспондента Павла Васильева «Ровесники области», которая продлится до 30 ноября. Участниками проекта стали люди из всех городов и районов Тамбовского края, которые родились в год образования нашего региона. Все они – представители разных профессий, имеющие за своими плечами десятки лет добросовестного трудового стажа. Некоторые из героев побывали на торжественном открытии экспозиции. Открыл выставку председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин:

- Спасибо, дорогие ветераны, что вы приехали к нам. В этом году области исполнилось 80 лет, а вы как раз те люди, которые на протяжении всего этого времени создавали историю нашего края. Именно вы восстанавливали страну после страшнейшей войны, спасибо вам за это и низкий вам поклон. Также хочу поблагодарить автора этой замечательной идеи за то, что он создал такие прекрасные портреты.

Всего на выставке представлено 30 работ. К каждой из них приведена биографическая справка о ровеснике области. Организатором данного проекта выступила Тамбовская областная Дума и «Издательский дом «Мичуринск».

- Наш фотокорреспондент Павел Васильев выступил с идеей посвятить ровесникам области проект. В нашем крае очень много достойных людей, поэтому пришлось выбирать только по одному герою из каждого муниципалитета. Участники этого проекта - достойнейшие люди нашего региона, которые созидали и творили на благо области, - сказал генеральный директор «Издательского дома «Мичуринск» Константин Пичугин.

- 80-летняя история области заключается в каждом участнике проекта. Вы стали мне по-настоящему родными, так что можно сказать, что у меня появилось 12 новых дедушек и 19 бабушек. Спасибо также Евгению Матушкину за возможность осуществить задуманное, Константину Пичугину за наставление, веру и непосредственно реализацию идеи, а также всем, кто помогал с проектом, - обратился к гостям автор выставки, фотокорреспондент филиала «Редакция газеты «Притамбовье» Павел Васильев.
Автор:Марина СМОЛЕЕВА. Фото облдумы