Лента новостей
Общество2 ноября 2017, 13:08

Новобранцев Притамбовья ждут армейские будни

Районный день призывника в посёлке Строитель начался с военно-патриотического митинга, продолжился сдачей норм ГТО и завершился концертом.

Чуть более 20-ти призывников Тамбовского района собрались у мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы отдать дань уважения поколению победителей, на которое будущие защитники будут равняться, проходя службу в рядах Вооружённых сил.

Для новобранцев в этот день была подготовлена торжественная концертная программа. С приветственными словами перед призывниками выступили первые лица района - Елена Щербакова и Тамара Антюфеева. Они пожелали мальчишкам вернуться домой настоящими мужчинами, приумножать славные воинские традиции старшего поколения и с честью выполните свой воинский долг.

Напутствовали ребят и ветераны - Григорий Запрягайло, Владимир Макеев и Иван Бардуков, которые вспомнили свои юношеские годы и отметили, что защита Отечества всегда была и остаётся для каждого молодого человека на особом, почётном месте.

Виталий Алексеев, начальник отдела военного комиссариата Тамбовской области по Тамбовскому району, отметил, что с каждым годом желающих служить становится всё больше и посоветовал юношам серьёзно готовиться к воинской службе и добросовестно выполнять воинские задачи.

Пришли поздравить ребят с предстоящей службой и малыши детских садов Строителя. Они подарили призывникам рисунки, на которых изобразили защитников Отечества.

Затем праздник продолжился в спортивном зале Цнинской школы №1, где юноши сдавали нормы ГТО - подтягивались, отжимались, прыгали, поднимали гири, стреляли из пневматических винтовок… А после обеда, набравшись сил, отправились заряжаться творческой энергией - на концерт, который также прошёл в стенах школы.
Автор:Елена ЛУКАНКИНА Фото автора