Лента новостей
Общество2 ноября 2017, 11:21

В 2017 году в Тамбовской области отремонтировали восемь плотин

На территории Тамбовской области в 2017 году в шести районах был произведен ремонт восьми гидротехнических сооружений. На капитальный ремонт плотин было потрачено 19 млн федерального и областного бюджетов.

Ремонтные работы прошли на балке Семенов Лог у села Никольское и на пруду около села Мосоловка. Также отремонтированы гидротехнические сооружения на водных объектах у деревень Чичерино Токаревского района, Ольгино Ржаксинского района, сел Павлодар и Репное Уваровского района, а также сел Стрельцы Мордовского района и Осино-Лазовка Сампурского района. Были расчищены водоотводящие каналы, укреплены тела плотин, заменены задвижки донных водовыпусков, аварийных колодцев и другое.

А на реке Пичаевка в Пичаевском районе полным ходом идут работы по возведению новой подпорной плотины. На ее строительство планируется потратить более 20 млнрублей федеральных и областных бюджетных средств. Плотина позволит улучшить водообеспечение Пичаевского района, уровень воды в реке будет поднять на 2 метра и образует водохранилище.
Автор:Богдан СИЗОВ. Фото автора