Лента новостей
Общество1 ноября 2017, 14:45

Пичаевские пенсионеры учатся работать на компьютере

В Пичаевском районе обучают неработающих пенсионеров компьютерной грамотности. Организатором обучения является центр социальных услуг для населения Пичаевского района совместно с подразделением ПФР России в нашем районе и отделением Союза пенсионеров России.

Занятия проходят в здании МФЦ, где есть помещение и современное оборудование, отвечающее всем требованиям.

Слушатели курса на занятиях получают общие сведения о компьютере и основах работы с операционной системой Windows, текстом, безопасности при работе в сети Интернет; изучают сайты федеральных органов власти и порталы государственных услуг, основы финансовой грамотности. По итогам обучения выдаётся сертификат.

Педагог Е.В. Жиганова с теплотой отзывается о своих учениках: «Это добрые, с большим жизненным опытом слушатели действительно хотят постичь азы компьютерной грамотности и применять на практике. Они очень внимательны и усидчивы, любознательны».

Стоит отметить, что обучение пенсионеров организовано согласно постановлению главы администрации области Александра Никитина и в соответствии с поручениями и майскими указами президента РФ Владимира Путина в рамках стратегических инициатив.
Автор:Иван СОСЕДОВ. Фото автора